Частная альтернативная школа
Открытая Школа это

Прекрасное месторасположение: Энгельса 30, дом с выходом в Удельный парк.

Просторное помещение: 650 кв.м на 2 этажах; на первом этаже расположились гардероб, столовые, кухонный цех, медицинский блок, Спортивно – музыкальный зал, кабинеты для индивидуальных занятий логопеда и психолога, кабинет творчества, кабинет математики, двухуровневая библиотека. На втором этаже располагаются просторные оборудованные учебные классы, Предшкола и холл для отдыха школьников.

2 режима посещения школы: Основная школа с 9-00 до 15-00 и школа полного дня с 9-00 до 19-00.

Школа работает по системе 5/1: Это значит 5 недель учимся и 1 неделю отдыхаем. Зимние каникулы 2 недели.

Альтернативная школа:
Гуманистический подход, доверительное и бережное отношение к каждому ребенку и родителю. Гармоничное сочетание современных методик обучения и традиций качественного образования.

Педагоги — предметники с первого класса: Все учителя имеют 1-ую или высшую категорию старшей школы и повышение квалификации в области начальных классов.

Предметные среды: В нашей школе дети не заскучают сидя в одном классе. Каждый предмет имеет свою оборудованную среду в отдельном кабинете.

Уроки – погружения: Все основные уроки проходят в виде погружения в предмет и длятся по 1,5 часов.

Средовая педагогика: Каждый класс оборудован Монтессори материалами и каждый урок включает в себя свободную работу в среде.

Авторская программа: По каждому предмету написана коллективом Открытой школы, которая базируется на образовательных стандартах ФГОС, методике М. Монтессори, авторских дидактических материалах Монтессори школы Михайловой, собственных педагогических наработках.

Насыщенная внеурочная жизнь: Наша частная альтернативная школа организовывает Экскурсии в лучшие музеи, Школьные праздники и концерты, тематические проекты. Мы не ограничиваемся стандартным набором предметов начальной школы. В нашем расписании школы полного дня есть такие предметы как: Петербурговедение, Шахматы, Основы компьютерной грамотности, Каллиграфия, ТРИЗ, Хор, Робототехника, Испанский язык, Театральная Студия, Айкидо, Архитектоника, Скульптура, Олимпиадная математика, Современный танец.

Иностранные языки: Английский язык с носителем с первого класса. Со второго класса – испанский язык.