Средняя школа

со свободой действия

Сейчас во 2 ступени обучаются ребята 4-8 класс,
есть вакантные места

Мы с вами подходим друг другу, если:

Вы хотите заинтересовать ребенка учебой

Вы хотите сохранить индивидуальность ребенка

Вам близок гуманистический подход

Гуманистический подход, доверительное
и бережное отношение к каждому ребенку и родителю.

Педагоги - предметники

Все учителя имеют педагогическое образование и специализацию в своём направлении, опыт работы, а также повышение квалификации в области альтернативных подходов образования. Это взрослые, которые компетентны работать с подростками, знают возрастную психологию. Готовы быть наставниками и примером для ребят.

Образовательная программа

Все программы соответствуют ФГОС и сочетаются с дополнительными материалами разного уровня сложности. Создаём избыточную развивающую среду, выстраиваем занятия со сменой форматов работы (индивидуальная, групповая, проектная, исследовательская и тд.), смело применяем деятельностей подход.

Обратная связь

Ученик получает обратную связь от педагогов по образовательным результатам в режиме реального времени. Родители получают обратную связь через электронный журнал, характеристики, индивидуальные встречи. Со 2 ступени вводится 100-балльная система интерпретации образовательных результатов.

Сопровождение

На 2 и 3 ступени ребят сопровождают тьюторы, психолог. Психолог заботится о комфортной адаптации и благоприятной атмосфере в коллективе. Тьюторы проводят групповую и индивидуальную работу по формированию у ребенка осознанного подхода к собственному образованию. В каждом классе есть куратор (классный руководитель). Куратор держит связь с родителями. В школе работает медицинский кабинет. Дети могут пройти курс массажа.

Как мы организовали

Учимся по системе 5/1 — 5 недель учимся, 1 отдыхаем.

Утро традиционно начинается с завтрака и круга.

Часть занятий проходит в виде погружений в предмет и длится 80 минут, также есть установочные часы по предметам.

Для понимания образовательных задач на модуль в школе разработаны и используются навигаторы по каждому предмету на модуль с еженедельным дедлайном.

В расписании — основные предметы в соответствие с ФГОС, а также Россияведение, Хор, актерское мастерство (с 7 класса), проектная деятельность, образовательные и культурные выезды.

Ученикам с 4 класса дважды в неделю предлагается формат работы — коворкинг, во время которого ребенок реализует свой Индивидуальный Маршрут Образования (ИМО).

Как мы организовали
пространство

Здание с выходом в Удельный парк.

При организации пространства приняты все необходимые меры безопасности (пожарная сигнализация, тревожная кнопка, камеры в коридорах, высокие поручни и т.д.)

На 4 этаже обучаются ученики 2 и 3 ступени, здесь располагаются учебные классы, столовая, коворкинг, лаборатории.

На 1 этаже размещаются раздевалки, медицинский и массажный кабинет, кухня, библиотека, Музыкальный зал, кабинет психолога и логопеда.

2 этаж — детский сад и предшкола

3 этаж — 1 ступень (учебные классы, столовая, спортивный зал, инженерная и творческая мастерские, живой уголок, холл, администрация).

Как мы видим работу с подростками

Альтернативная педагогика рассматривает подростка как «социального новорожденного», поэтому наблюдается снижение интереса к учебе и фокус внимания подростка перемещается в сторону проявления себя в обществе. Часто, чтобы занять лидерские позиции, дети могут проявлять себя неконструктивно. Задача всех специалистов, работающих с подростками (педагоги, тьюторы, психологи), уделять время для наращивания социальных компетенций, поисков новых смыслов в образовании, работать не с мотивацией, а с целеполаганием.
Понимая это, наша команда специалистов помогает ребятам осознать свои индивидуальные особенности, зоны интереса, трудности, сопровождает в поиске решений, целеполагании, рефлексии.

Основное образование  |  с 9:00 до 15:00
С 6 класса  |  с 9:00 до 16:00

С 9:00 до 15:00 – (образовательная программа, питание, аттестация в период с сентября по май) 520 000 за учебный год

Стоимость за учебный год может быть разделена на
9-10 частей, и оплачиваться ежемесячно.

Школа полного дня | с 9:00 до 19:00

С 9:00 до 19:00 – (образовательная программа, питание, аттестация,
продленка в период с сентября по май) 650 000 за учебный год

Возможна оплата средствами материнского капитала
и получение налогового вычета

При редком посещении продленки мы рекомендуем оплачивать занятия по факту посещений.

Записаться на знакомство

Заполните форму и мы свяжемся с вами