Предшкола

на Удельной

Сильный образовательный уровень

подготовки в сочетании с большим

количеством игр и свободы действия

Для тех детей, кому остался год до школы и на сентябрь исполнилось не менее 5 лет 10 мес. Предшкола работает на базе Открытой школы, она является продолжением нашего садика и служит плавной и мягкой адаптацией к школе.

Активные мальчики и девочки, чьи родители сомневаются по поводу первого класса. Не сомневайтесь. Вам – в Предшколу. Мало уметь складывать буквы и считать. Часто те ребята, кому нет 7 лет еще попросту не наигрались, их волевая регуляция еще не сформирована. В Предшколе, тесно связанной с «Открытой школой»,  сильный образовательный уровень подготовки и в то же  время, есть еще много игр и спонтанности.

Почему родители выбирают нас

Расположение

Предшкола расположилась в здании Открытой школы по адресу Энгельса 30, на 2 этаже 4х этажного здания с выходом в Удельный парк. К нам приезжают семьи из Выборгского, Приморского, Калининского районов, Лен.области.

Программа

Образовательная программа соответствует ФГОС. Для нас важна преемственность предшколы и школы. В основу образовательной программы легла система М. Монтессори, которую мы дополнили своими педагогическими наработками. Наша основная задача - помочь детям «дозреть» к первому классу.

Забота о здоровье

Ежедневные прогулки и занятия спортом, качественное и полезное 5-разовое питание, аллергостол, тихий час (сон/сказки, спокойные занятия). Массаж, ЛФК по желанию. С детьми работает нейропсихолог, психолог и логопед.

Режим

Мы работаем 5 дней в неделю, с 8.00 до 19.00. Также есть формат неполного дня (до 13.30), возможно посещение 2-3 раза в неделю. Мы работаем круглый год, отдыхаем в государственные праздники, летом приглашаем в летний лагерь.

Наша жизнь

В предшколе мы создаем комфортную атмосферу для детей и взрослых. Есть место развитию, игре, веселью, ароматной еде, песням и объятьям. С ребятами ездим на выезды, посещаем детскую библиотеку, ходим в мини-походы, делаем душевные праздники. У группы есть Воспитатель— сопровождающий, который проводит с детками весь день, он сопровождает детей на занятия, проводит все режимные моменты: прогулку, питание, отдых, игровую деятельность. Каждое утро традиционно начинается с круга, где обсуждаются планы на день/неделю, звучат добрые поздравления именинникам, ребята поют под гитару, сонастраиваются перед новым днем.

Наше пространство

Предшкола располагается в здании школы с выходом в Удельный парк, занимает площадь 700м2. Имеет свой музыкальный зал, просторные игровые-спальни, учебный и монтессори-класс, столовую, отдельные туалеты для девочек и мальчиков.

Ребята поднимаются в школьные классы на занятия английским, петербурговедением, нейрогимнастикой, в инженерную и творческую мастерские.

На первом этаже располагаются раздевалки, своя кухня, музыкальный зал, медицинский кабинет, кабинет логопеда и психолога, а также уютная библиотека.

Чему мы обучаем

Базовые занятия
Математика и Сенсорика
Творческий блок (Музыка, Рисование)
Постановка руки и Каллиграфия
Петербурговедение
Нейрогимнастика
Бальные танцы
Кулинария
Тематические проекты

Дополнительные занятия
Инженерная мастерская
Ки-Айкидо
Фортепиано, гитара, вокал (индивидуально)

Полный день

Короткий день

Записаться на
знакомство со школой

Заполните форму и мы свяжемся с вами

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете, что ознакомились
    c Условиями обработки персональных данных и принимаете их.

Частная школа «Открытая школа»

Россия, Санкт-Петербург, проспект Энгельса, 30

Мы находимся в красивом месте напротив Удельного парка и недалеко от Светлановской площади.
    Вход со стороны парка
    open@openschool-spb.ru