Частная альтернативная школа
Открытая Школа это

Прекрасное месторасположение: Энгельса 30, дом с выходом в Удельный парк.

Просторное помещение: 1700 кв.м на 4 этажах;
на первом и втором этаже разместилось дошкольное отделение, детский сад и предшкола. На первом этаже расположились гардероб,  кухонный цех, медицинский блок, спортивно – музыкальный зал дошкольного отделения, кабинеты для индивидуальных занятий логопеда и психолога, двухуровневая библиотека. На втором этаже располагаются просторные оборудованные учебные классы и спальни, Предшколы и детского сада и холл.
3 и 4 этаж площадью 1000кв.м занимает только школа.
На 3 этаже находятся классы языкознания, математики, литературы, окружающего мира, инженерно-робототехническая мастерская, кабинет нейропсихолога, штаб управления, просторный холл, столовая 1-2 классов и туалеты.
На 4 этаже находятся классы языкознания и математики для 3, 4, 5 и 6 класса, творческая мастерская, кабинеты английского, музыкально-спортивный зал, зал ротонда, большой холл для внутришкольных мероприятий, столовая и туалеты.

2 режима посещения школы: Основная школа с 9-00 до 15-00 и школа полного дня с 9-00 до 19-00.

Школа работает по системе 5/1: Это значит 5 недель учимся и 1 неделю отдыхаем. Зимние каникулы 2 недели.

Альтернативная школа:
Гуманистический подход, доверительное и бережное отношение к каждому ребенку и родителю. Гармоничное сочетание современных методик обучения и традиций качественного образования.

Педагоги — предметники с первого класса: Все учителя имеют 1-ую или высшую категорию старшей школы и повышение квалификации в области начальных классов.

Предметные среды: В нашей школе дети не заскучают сидя в одном классе. Каждый предмет имеет свою оборудованную среду в отдельном кабинете.

Уроки – погружения: Все основные уроки проходят в виде погружения в предмет и длятся по 80 минут начиная с 3 класса.

Средовая педагогика: Каждый класс оборудован Монтессори материалами и каждый урок включает в себя свободную работу в среде.

Авторская программа: По каждому предмету программа написана коллективом Открытой школы, которая базируется на образовательных стандартах ФГОС, методике М. Монтессори, авторских дидактических материалах Монтессори школы Михайловой, собственных педагогических наработках.

Насыщенная внеурочная жизнь: Наша частная альтернативная школа организовывает Экскурсии в лучшие музеи, Школьные праздники и концерты, тематические проекты. Мы не ограничиваемся стандартным набором предметов начальной школы. В нашем расписании школы полного дня есть такие предметы как: Петербурговедение, Шахматы, Основы компьютерной грамотности, Каллиграфия, ТРИЗ, Хор, Робототехника, Театральная Студия, Музыкальный театр, Академическая живопись и рисунок, Айкидо, Архитектоника, Скульптура, Олимпиадная математика, Современный танец и индивидуальные занятия на гитаре, барабанной установке и фортепьяно.

Иностранные языки: Английский язык с  первого класса. Со второго класса – испанский язык.